一批儿童桌、椅、木床用于集体福利的进项税额不得抵扣。故选ABC。
64.C 当期进项税额=(40+2.5+2)×17%+3×13%=7.57+0.39=
7.96(万元)。故选C。
65.A 当期应纳增值税额=当期销项税额-当期进项税额=10.2-
7.96=2.24(万元)。故选A。(会计频道www.liuxuequn.com/kuaiji/)
| 会计从业题库 | 会计考试备考辅导 | 会计考试经验 | 会计考试真题 | 会计考试答案 |
| 会计从业题库 | 会计考试备考辅导 | 会计考试经验 | 会计考试真题 | 会计考试答案 |
【 liuxuequn.com - 会计从业资格考试试题及答案 】
| 会计从业题库 | 会计考试备考辅导 | 会计考试经验 | 会计考试真题 | 会计考试答案 |
| 会计从业题库 | 会计考试备考辅导 | 会计考试经验 | 会计考试真题 | 会计考试答案 |
想了解更多会计从业资格考试试题及答案网的资讯,请访问: 北京会计从业资格考试试题及答案
本文来源:https://www.liuxuequn.com/a/2439553.html看过《2015年北京会计从业资格考试冲刺试卷为财经法规(新教材第二套)》的人还看了以下文章