留学群相关文章

美国留学 留学期间究竟去哪购物比较划算的相关文章推荐

美国留学 留学期间究竟去哪购物比较划算

留学美国的学生,在美国留学生活中都会遇到购物的问题,究竟去哪购物比较划算,毕竟,美国留学费用已经很高了,所以能省则省了。下面是美国留学过来人总结的在美国购物的常见折扣形式。 为了促销,商家经常会推出一些优惠和折扣,下面说说一些常见的折扣方式,让你享受购物的乐趣,美国人买东西就是通过想法设法的找到折扣来享受购物的乐趣。 1、Mail in rebate(MIR) MIR是最常见的折扣方式,很多东西甚至会是free after rebate(FAR)。 如果你看到Dell laptop $600 - $100 mail in rebate = $5000 你付$600 + tax(税)买笔记本 你把下列物品寄给Dell a. Receipt - 收据 b. UPC - 包装上的条形码 c. Rebate form - Rebate的表格 (一般要等几个月) 你收到一封Dell给你的信,里面有一张$100的支票 加起来,你一共付出$600 + tax - $100 = $500 + tax 但是能不能拿到商家的rebate就要看商家的信誉了 -----比较好的网站----- www.bensbargains.net/ deal量少,但精 www.dealun... [ 查看全文 ]
2013-10-21

专题推荐:

美国留学 留学期间究竟去哪购物比较划算的相关文章

美国留学住宿费用介绍

美国大学的学校宿舍租金通常是比较贵的,如果你预算不足,可以考虑和朋友一起在外租房,能够省不少钱。 一、学校宿舍: 住校的开销大约为每年3000-7500美金。 一些学校要求学生住在学校宿舍,至少第一年是这样。也有一些学校,学生可以走读。走读生比住校生省钱,但增加了交通费。学校设定的膳食是学校食堂提供的常规食物。宿舍费用是指明双人合住一室,需要了解住宿费是否已包括床上用品(被子、枕头、毯子)和...[ 查看全文 ]
2013-10-21

专题推荐:

美国留学饮食费用介绍

一、学校餐厅: 一顿正常的午餐(类似于北大农园的层次)大约需要4到8美元。 二、自己做饭: 不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。 1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)要$1不到。 2、蔬菜:蔬菜的价格基本都是$1-2一磅,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。 3...[ 查看全文 ]
2013-10-21

专题推荐:

美国大学住校的开销是多少?

美国大学宿舍: 住校的开销大约为每年3,000-7,500美金。 一些学校要求学生住在学校宿舍,至少第一年是这样。也有一些学校,学生可以走读。走读生比住校生省钱,但增加了交通费。学校设定的膳食是学校食堂提供的常规食物。宿舍费用是指明双人合住一室,需要了解住宿费是否已包括床上用品(被子、枕头、毯子)和基本的寝室服务。倘若您暑期住校,食宿费用的预算需增加三个月。 在外租房: 初来美国,如果你打...[ 查看全文 ]
2013-10-21

专题推荐:

美国留学生个人消费概况解析

药品: 美国对药品买卖是有限制的,许多药品都要凭医生处方购买。美国的药品价格本来就高,再加上医生处方的费用,就是一般的小毛病都要花去不少钱。因此对中国留学生来说,出国前最好带些常用药品,能省不少医药费用。 1、西药 一般来说,水土不服引起的病痛是比较常见的,可以带一些藿香正气丸、泻立停、银翘片、感冒通、牛黄解毒片、息斯敏等等。家长可以帮孩子多准备一些药品。 2、中药 对于要吃中药的留学生...[ 查看全文 ]
2013-10-21

专题推荐:

美国留学可以节省的四大费用

从饮食上节省 在美国一个月的饮食费基本可以控制在200-300美金,当然这是自己做饭的情况下。如果顿顿都在餐厅吃饭,几个月下来,不仅费用惊人,体重的增加也会很惊人。美国的山好水好空气好,但惟独饮食的单一乏味令人不予赞同。就拿学校的餐厅来说,按理应该是给学生提供最美味,营养最均衡的食品,但实际上还是摆脱不了传统的“披萨+薯条+可乐”的传统模式,稍微好点的可能有个蔬菜沙拉。所以我建议同学们出国前一定...[ 查看全文 ]
2013-10-21

专题推荐:

美国各城市生活指数是多少

一般而言,我们把美国城市按照生活指数分为四级: 第1级指美国特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、迈阿密、夏威夷、芝加哥、华盛顿首府等,其生活费为USD1,000~2,000/月,这是不包括买车、外出旅行、电话和娱乐等额外消费。(以下类同) 第2级指美国大城市,如匹兹堡、西雅图、拉达斯、亚特兰大、奥斯汀、底特律等,其生活费为USD800~1,000/月。 第3级指美国南部、中西部、...[ 查看全文 ]
2013-10-21

专题推荐:

美国花费最多和最少的地方在哪?

如果你已经锁定美国是你的目的地,不妨看看下面来自美国汽车协会的调查排行榜,一定对你的旅行预算大有帮助。该调查数据来源于全美6万多家餐馆和酒店 2008年公布的价目表,取值为两个成年人每天消费额的平均值。美国汽车协会向游客建议,在美国,两个成年人平均每天消费224美元左右比较合理。 美国消费最高的10个州 No.1夏威夷:阳光、海浪和沙滩,夏威夷无疑是度假休闲的不二之选,当地热情的人们和独特的风...[ 查看全文 ]
2013-10-21

专题推荐:

你想了解美国高中、本科、硕士、博士的费用吗?

留学美国,因为高中、本科、硕士、博士的学制以及研究花费不同,所需学费也有较大的差异。以下是美国高中、本科、硕士、博士学费情况。 美国高中学费 $60,000~$ 126,000 中国留学生赴美读高中是读私立高中,通常为三年。美国私立高中以寄宿制学校为主,但也分住读生和走读生,根据住读和走读的不同,学费也不一样。走读学生每年需要20,000到30,000美元学费。住读学生需要42,000美元左右...[ 查看全文 ]
2013-10-21

专题推荐:

美国留学 读书期间的费用主要包括学费、书本费和生活费等

 美国大学的学费高昂是众所周知的,尤其是私立学校。当然一些热门专业如医学、法律或工商管理等不仅入学竞争十分激烈,其学费也更是让人望而却步。 去美国读大学是一项耗费巨大的教育投入,对于一般的家庭而言,还是应该三思而行。 美国留学费用 美国留学的费用包括申请期间花费的费用和读书期间的费用两部分。申请期间的费用主要包括下表所列: 读书期间的费用主要包括学费、书本费和生活费等。 美国大学的学费标...[ 查看全文 ]
2013-10-21

专题推荐:

赴美留学有哪两方面的费用花销

留学专家介绍:赴美留学主要有两方面的费用花销:一是学费,二是生活费。留学专家介绍:在美国读大学,每年学费和生活费合计约为32万元人民币;读研究生,每年学费和生活费合计约为35万元人民币。并且,这两项费用每年都在以一定比例增长,最近一次的涨幅约在5%至10%左右,有一些学校,例如加州大学的学费涨幅甚至达到了20%。对于近年来美国留学费用的上涨情况,很多经济一般的中国学生和家长很是担心。 细究美国留...[ 查看全文 ]
2013-10-21

专题推荐:

推荐访问
石家庄分公司亚洲留学咨询顾问 留学主管 美国堪萨斯州立大学 美国留学指南 留学市场专员 美国叶史瓦大学 天津引进留学人才 美国海关 比较语言学 启德留学 美国众议院 中考期间 澳洲留学担保金 欧洲留学生活费用 英国留学注意事项 南加大遇害留学生 广西留学人员联谊会 美国密歇根大学 美国威斯康星大学麦迪逊分校 英国留学咨询顾问
热点推荐
格鲁吉亚留学一年费用 刚果共和国留学生活费 印度本科生留学费用 基里巴斯留学生活费 尼加拉瓜研究生留学费用 乌干达研究生留学费用 菲律宾本科生留学费用 佛得角留学生活费 圣文森特和格林纳丁斯本科生留学费用 突尼斯研究生留学费用